Гидроизоляция бетона

Гидроизоляция бетона подразумевает под собой технологический процесс, что способен повысить у блочной или литой конструкции их гидрофобность. Также гидроизоляция способна влиять на устойчивость бетона к морозу и на долгую жизнь тех сооружений, которые были выполнены из данного строительного материала.

Бетон представляют в виде плотной губки. Она может покрыться капиллярами, порами и микротрещинами. Их появление может быть по разным причинам: залитый бетон оказался не уплотнен; при схватывании материала из него выходит вода, которая оставляет после себя пустоты; пока бетон схватывается, его поверхность покрывается трещинами.

Гидроизоляцию по бетону заслуженно называют гигиеной материалов для строительства. Ведь как обычная человеческая она способна устранить неприятные заболевания и сохранить прекрасное здоровье. В случае бетона она сохраняет его качество и дает ему возможность прослужить долгие годы.

Гидроизоляционная защита бетона делится на первичную и вторичную. К первой относятся работы, которые обеспечивают материалу настоящую защиту от трещин и ямок. Вторичная является дополнительным покрытием всей поверхности изготовляемой конструкции и защищает от внешних условий. При этом у неё малый срок службы, и её приходится часто наносить, чтобы помочь сохранить конструкцию. В отличие от неё первичная помощь конструкций из бетона способна обеспечить применения материала, которые имеют повышенную стойкость к коррозии.

Сервис звонка с сайта RedConnect